6月19日 星期三

510房产论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 1306|回复: 3

咨询节能减排工作何时落实

[复制链接]
发表于 2014-5-6 21:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
目前市政府正在推进节能减排工作,对热电企业的整合和管网建设工作正在进行,请问芙蓉大道沿线的企业何时能够采用集体供热(能)系统,能够将烟囱都拆除掉?何时能够实现?


问题类型
咨询
签转日期
2014-5-4 15:16:07
签转意见
请经信委; 在 2014-5-7 15:16:07 前回复。
领导批示
回复日期
2014-5-6 14:25:44
回复意见
发改委:你好:围绕生态文明建设目标、任务,2012年我市开始推进热电行业整合整治工作,通过对热电企业燃煤排放的减源减排,实现大气污染重大治理。截止目前,已经完成3家热电企业关停,现在正在推进9家热电企业整合,主要涉及四个区块、三大工程,其中城区由苏龙热电建设长输蒸汽管道,沿夏东路由北向南、芙蓉大道由西向东敷设热网,该项目于去年10月动工,计划今年年底投运,届时替代关停沿线红柳热电、花山热电等电厂。对于澄江街道零星小锅炉,去年已经通过企业搬迁、通蒸汽、改烧天然气等方式予以关停。(发改委 于 2014-5-5 16:36:20 反馈)




落实了倒是好事情
发表于 2014-5-6 22:29 | 显示全部楼层
浮云
回复

使用道具 举报

发表于 2014-5-7 14:50 | 显示全部楼层
哇 发改委啊
回复

使用道具 举报

发表于 2014-5-7 17:26 | 显示全部楼层
全市住宅房供暖吗
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|jy510 Inc. ( 苏B2-20110487号, 苏ICP备12000824号-1

GMT+8, 2024-6-19 21:21 , Processed in 0.189185 second(s), 27 queries .

Powered by 510房产论坛

© 2001-2021

快速回复 返回顶部 返回列表