6月29日 星期日

510房产论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

楼主: 匆匆过客123

[美食分享] 猜一下周庄的青菜卖到了多少钱一斤?

[复制链接]
发表于 2011-11-9 21:05 | 显示全部楼层
一毛一斤吧?我妈说我们那边是三毛一斤,我在这边都要一块五一斤么,奇怪
回复

使用道具 举报

发表于 2011-11-9 21:12 | 显示全部楼层
看了这么多页,还是没公布答案
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2011-11-9 21:37 | 显示全部楼层
没有对的
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2011-11-9 22:01 | 显示全部楼层
公布答案:周庄前两天超市卖0.19元,这两天卖0.09元,这个价格好象还是童年的时候的才有的价格,大概也和百润发的鸡蛋一样亏本买人气吧
回复

使用道具 举报

发表于 2011-11-9 22:06 | 显示全部楼层
居然这么便宜哦
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2011-11-9 22:08 | 显示全部楼层
如果工资不变,所有的东西的价格都回到三十年前,那会是否怎样的情况?
回复

使用道具 举报

发表于 2011-11-9 22:11 | 显示全部楼层

回 35楼(匆匆过客123) 的帖子

那就真的太幸福了 [s:499]
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2011-11-9 22:14 | 显示全部楼层
那时的鱼肉都只要几毛钱
回复

使用道具 举报

发表于 2011-11-9 22:17 | 显示全部楼层
3毛钱
回复

使用道具 举报

发表于 2011-11-9 22:18 | 显示全部楼层

回 33楼(匆匆过客123) 的帖子

居然这么便宜。难以想象
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|jy510 Inc. ( 苏B2-20110487号, 苏ICP备12000824号-1

GMT+8, 2025-6-29 03:36 , Processed in 0.146544 second(s), 36 queries .

Powered by 510房产论坛

© 2001-2021

快速回复 返回顶部 返回列表