6月28日 星期六

510房产论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 1261|回复: 39

[美食分享] 居然相差2。5元钱?

[复制链接]
发表于 2011-11-6 09:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
      早上经过西郊菜场,看停车方便,顺便进去转了下,第一次进去,买了点中午的菜。
    发现菜场上得梨子2元一斤,卖梨的阿姨态度也特别好,于是买了一大包,也才19元。每次都在水果店买的梨子,都是4.5元一斤。不会过日子的人伤不起啊,这次真的伤着了。。。。
发表于 2011-11-6 09:53 | 显示全部楼层
是不是一样好吃呢?[s:502]
回复

使用道具 举报

发表于 2011-11-6 09:53 | 显示全部楼层
不过菜场上是要便宜点。。。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2011-11-6 09:56 | 显示全部楼层
梨子是一样的   今年喉咙不好  家中水果买的最多的就是它了
回复

使用道具 举报

发表于 2011-11-6 11:02 | 显示全部楼层
品种有不一样的
回复

使用道具 举报

发表于 2011-11-6 11:06 | 显示全部楼层
梨子分很多种,在超市里,我就特地每样称了几个回家尝试的

吃来吃去,还是那粗皮的砀山梨子不错,水晶梨子感觉不甜,还有那什么皇冠梨子,新鲜的时候不错,一周后味道就变的一塌糊涂~
回复

使用道具 举报

发表于 2011-11-6 11:08 | 显示全部楼层
有车么,直接去食品城了
回复

使用道具 举报

发表于 2011-11-6 11:55 | 显示全部楼层
买多了家里吃不掉为

~
回复

使用道具 举报

发表于 2011-11-6 13:20 | 显示全部楼层
今年还没买过梨子。家里人都不爱吃
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2011-11-6 13:47 | 显示全部楼层
我买的都是砀山梨子
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|jy510 Inc. ( 苏B2-20110487号, 苏ICP备12000824号-1

GMT+8, 2025-6-28 21:14 , Processed in 0.131982 second(s), 39 queries .

Powered by 510房产论坛

© 2001-2021

快速回复 返回顶部 返回列表