6月21日 星期六

510房产论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 1773|回复: 40

[美食DIY] 喜欢榴莲吗?

[复制链接]
发表于 2011-5-2 20:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
  有人喜欢榴莲吗?嘿嘿!告诉你们一个好消息,今天偶去麦德龙买滴,才7.99元一斤,据说是特价,便宜吧!平时可是要十三、四元一斤呢[s:101]
发表于 2011-5-2 20:19 | 显示全部楼层

回 楼主(天朝子民) 的帖子

偶喜欢。谢谢分享。平时都要20元以上一斤么
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2011-5-2 20:23 | 显示全部楼层

回 1楼(李李) 的帖子

上星期偶买到的是十四 [s:499] ,今天一个好吃平时二个多呢[s:468]
回复

使用道具 举报

发表于 2011-5-2 20:26 | 显示全部楼层
这玩意儿象臭豆腐,臭气熏天,实在是享受不了
回复

使用道具 举报

发表于 2011-5-2 20:32 | 显示全部楼层
我感觉很香的,真的

味道呢,说实话,少量是不错的,就是买了一个就忒多了
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2011-5-2 20:39 | 显示全部楼层

回 4楼(夏小天) 的帖子

偶就买了一个为,也吃不了几天个,呵呵,还有进口红提也非常便宜,只要14元一斤,和外面二十七、八元一斤的差不多,[s:541]声明:偶可不是麦德龙的托[s:499][s:499]
回复

使用道具 举报

发表于 2011-5-2 20:43 | 显示全部楼层
哈哈

问题是我不会做点心,会的话,买上一个就很不错了

买开口的最好,香和甜~
回复

使用道具 举报

发表于 2011-5-2 20:46 | 显示全部楼层
涛涛,买了一个可以请我们去吃啊,我可还没吃过呢
回复

使用道具 举报

发表于 2011-5-2 20:47 | 显示全部楼层
好吃,像巧克力一样的细腻滑柔,只是吃了特别口渴,火气太大了,说是要和山竹搭配了吃。
回复

使用道具 举报

发表于 2011-5-2 20:48 | 显示全部楼层

回 7楼(蟾桂) 的帖子

不会吧

等你住过来了,我买了去你家吃好了

哈哈

记得保存此帖子~[s:499][s:499]
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|jy510 Inc. ( 苏B2-20110487号, 苏ICP备12000824号-1

GMT+8, 2025-6-21 18:42 , Processed in 0.089470 second(s), 39 queries .

Powered by 510房产论坛

© 2001-2021

快速回复 返回顶部 返回列表